草莓视频APP

歡迎訪問隴南師範高等專科學校草莓视频APP網站!

學生風采
您現在的位置: 首頁 >> 團學工作 >> 學生風采 >> 正文

草莓视频APP2020年共青團先進集體和先進個人評選結果 公 示

草莓视频APP2020年共青團先進集體和先進個人評選結果

   

草莓视频APP各班級、各團支部

按照學校團委《關于申報2020年優秀共青團幹部、優秀共青團員、優秀青年志願者、優秀少先隊員的通知》(校團委發[2020]3號)和《關于評選2020年紅旗學生分會、紅旗班委會、優秀學生會幹部、優秀社團幹部、優秀社團會員的通知》(校學生會發[2020]1號)文件要求,經個人申報、班級、支部推薦,總支按照甯缺毋濫的原則進行評選目前,草莓视频APP2020年度共青團先进集体和先进个人評選工作已全部结束,现将结果予以公示,如出现信息错误、资格不够、信息遗漏及其他情况,请及时反映。

1、公示時間

20204月14日至20204月17日,共3個工作日。

2、受理反映部門及聯系方式

受理部門:草莓视频APP團总支

聯系方式:老師 18193951216

3、逾期不再受理

附:2020年共青團先进集体和先进个人名單


草莓视频APP團总支、學生分会

2020414



草莓视频APP2020年共青團先进集体和先进个人名

一、先進集體

1、紅旗學生分會(1個)

農林技術學院學生分會

2、紅旗班委會(4個)

2018育班        2019育班

2019級食品营养与检测班  2019育班

二、先進個人

1、优秀共青團干部(8人)

李鑫榮 張興傑 李寶寶 任子成

2、优秀學生会干部(2人)

賈娓娓  李一賀

3、优秀共青團员(13人)

王杜麗 高轉紅 孫穎雪 劉亚蓉 馬應麗    石利霞

富彥琴 趙文潔 焦君節 趙潤元 許海英

4、優秀青年志願者(3人)

    劉佳美

5、新冠肺炎疫情防控優秀志願者(5名)

劉亚蓉  鄧玉洲  楊俊芳  肖瑤  台露露





共青團先进个人評選过程

优秀共青團干部評選表

序號

姓名

班級

團内职务

學分

排名

評選結果

1

李鑫榮

18級化學教育班

學院團总支副书记

11.8

1

入選

2

崔蓉

18級食品营养与检测班

學院團总支副书记

11.78

2

入選

3

居強

18級食品营养与检测班

學院團总支副书记

11.08

3

入選

4

陳慧

18級畜牧兽医班

學院團总支组织部部长

9.3

4

入選

5

張興傑

18級畜牧兽医班

團支部书记

7.98

5

入選

6

任子成

18級化學教育班

團支部副书记

6.8

6

入選

7

李寶寶

19級食品营养与检测班

宣傳委員

2.28

7

入選

8

劉婷

19級化學教育班

團支部书记

2.2

8

入選

9

王先鋒

18級农业生物技术班

9.3

9

無團职务,

未入選


优秀共青團员評選表

序號

姓名

班級

二課

學分

團學干部
加分項

總分

年級

排名

評選結果

1

王杜麗

18級生物教育

9.3

學生分会副主席+1.5

10.8

1

入選

2

高轉紅

18化學教育班

10.5


10.5

2

入選

3

孫穎雪

18化學教育班

8.6

班長+1.5

10.1

3

入選

4

劉亚蓉

18化學教育班

9.9


9.9

4

入選

5

馬應麗

18級生物教育

8.18

組織委員1.5

9.68

5

入選

6

李娜

18級生物教育

8.4


8.4

6

入選

7

楊秋鳳

18化學教育班

8.3


8.3

7

未入選

8

柳潤莉

18化學教育班

8.2


8.2

8

未入選

9

陳云川

18級生物教育

8.2


8.2

8

未入選

10

牛樂

18化學教育班

7.8


7.8

10

未入選

11

馬靖

18畜牧獸醫班

6.38

紀檢委員+1

7.38

11

未入選

12

闫瓊瑤

18畜牧獸醫班

7.28


7.28

12

未入選

13

李研

18級生物教育

7.28


7.28

12

未入選

14

馬曉婧

18化學教育班

7.2


7.2

14

未入選

15

朱晗

18級生物教育

6.88


6.88

15

未入選

16

李金霞

18化學教育班

6.6


6.6

16

未入選

17

張芳

18級生物教育

6.5


6.5

17

未入選

18

楊海軍

18化學教育班

6.2


6.2

18

未入選

19

張文丽

18畜牧獸醫班

6.18


6.18

19

未入選

20

楊彤

18化學教育班

6.08


6.08

20

未入選

21

石利霞

19化學教育班

3.18

班長1.5

4.68

1

入選

22

富彥琴

19畜牧獸醫班

2.2

學生会生活部+1.5

3.7

2

入選

23

趙文潔

19化學教育班

1.9

學生会生活部+1.5

3.4

3

入選

24

焦君節

19食品營養與檢測班

1.8

組織委員+1.5

3.3

4

入選

25

趙潤元

19化學教育班

1.6

班長+1.5

3.1

5

入選

26

曹莉

19農業生物技術班

1.6

團支书+1.5

3.1

5

入選

27

許海英

19食品營養與檢測班

1.7

紀檢委員+1

2.7

7

入選

28

陳春春

19生物教育一班

2.5


2.5

8

未入選

29

崔玉凡

19化學教育班

2.5


2.5

8

未入選

30

李雙霞

19食品營養與檢測班

2.2


2.2

10

未入選

31

宮延靜

19生物教育一班

2.0


2.0

11

未入選

32

陳静

19化學教育班

1.98


1.98

12

未入選

33

石小紅

19化學教育班

1.9


1.9

13

未入選

34

楊柳琪

19食品營養與檢測班

1.9


1.9

13

未入選

35

于碧桃

19生物教育一班

1.8


1.8

15

未入選

36

李旭旭

19生物教育一班

1.8


1.8

15

未入選

37

劉燕

19農業生物技術班

1.8


1.8

15

未入選

38

杨成龍

19化學教育班

1.78


1.78

18

未入選

39

宋明瑄

19化學教育班

1.7


1.7

19

未入選

40

趙文娟

19生物教育一班

1.6


1.6

20

未入選

41

張燕

19化學教育班

1.6


1.6

20

未入選

42

徐歡歡

19化學教育班

1.5


1.5

22

未入選

43

江芳麗

19化學教育班

1.5


1.5

22

未入選


優秀青年志願者評選表

序號

姓名

班級

評選

志愿者类學分

評選結果

1

張龍

18級生物教育

優秀青年志願者

5.6

入選

2

劉佳美

18食品營養與檢測班

優秀青年志願者

4.3

入選

3

陳博

18化學教育班

優秀青年志願者

4

入選